Информационные статьи о станках и их устройстве

Как выбрать токарный станок с ЧПУ

Типы станков. Основные критерии выбора.

Как выбирать токарный станок с ЧПУ

Револьверные головки для токарных станков

Токарные головки для станков - виды, устройство, нюансы выбора и покупки.
Токарные револьверные головки для станков

Токарные патроны для станков

Токарные патроны для станков - виды, нюансы выбора токарных патронов для различных токарных станков.
трехкулачковые и четырехкулачковые для станков с ЧПУ

Передняя и задняя бабки токарного станка с ЧПУ

В статье описано назначение, устройство, виды и принципы отладки передней (шпиндельной) и задней (упорной) бабок токарного станка.
Шпиндельная бабка со снятой крышкой

Токарные резцедержатели и револьверные головки

Токарные резцедержатели - виды, материалы изготовления, конструкция, нюансы выбора правильного резцедержателя.
Токарная револьверная головка с приводным инструментом

Станки токарной группы с револьверной головкой

В статье представлено описание токарных станков с револьверной головкой: основные узлы и механизмы оборудования, перечень выполняемых операций, технические особенности токарно-револьверных станков.
Токарный станок РМЦ 1000 мм

Основные узлы токарного обрабатывающего центра

В статье дается описание основных функциональных узлов токарного станка с ЧПУ с функцией фрезерной обработки, особенности, частично строение и назначение.
пример станины токарного обрабатывающего центра

Виды работ на токарных станках с ЧПУ

В статье перечислены виды токарной обработки, способы фиксации заготовки в токарном станке и применяемый обрабатывающий инструмент.
Виды обработки на токарных станках с ЧПУ

Краткая информация о токарном станке с ЧПУ

Информация о токарном станке - виды токарных станков, строение станка, узлы и агрегаты.

Краткая информация о токарном ЧПУ

Каталог металлорежущих станков в продаже от компании «Станкомаш»

Каталог металлорежущих станков в продаже от компании «СтанкоМашКомплекс»

Координатно-фрезерные станки

Значительная часть современных фрезерных станков с ЧПУ имеет возможность обрабатывать заготовки по трем независимым координатным осям. В 3-х координатных установках фреза производит продольное и поперечное движение в горизонтальной плоскости, параллельно рабочему столу и закрепленной на нем заготовке. Это соответствует осям X и Y. В 3-х координатном станке эти движения производятся перемещением стола с заготовкой.

Виды фрезерных работ

Фрезерные станки применяются при операциях обработки различных поверхностей многолезвийным инструментом (фрезой) с получением точности размеров, соответствующей 6-10 квалитету. Шероховатость обработки — Ra 1.25...20.

Основные узлы и механизмы фрезерных станков

Фрезерный станок — это оборудование для обработки фасонных и плоских металлических заготовок с винтовыми и прямыми образующими. С помощью машин можно выполнять пазы, канавки, отверстия, наносить внутреннюю и внешнюю резьбу, а также производить целый ряд других технологических операций. В зависимости от направления движения рабочего органа различают горизонтальные и вертикальные фрезерные станки. Основные узлы и механизмы в оборудовании обоих типов одинаковые, кроме поддержки и хобота, которых нет в вертикальных модификациях.

Типы фрезерных станков и их назначение

На металлообрабатывающем оборудовании фрезерной группы можно выполнять различные операции обработки цилиндрическими, пазовыми, концевыми, торцевыми, фасонными фрезами, а также операции с использованием расточных резцов, сверл, разверток, зенкеров, приспособлений для нарезания резьбы. Таким образом стирается грань между оборудованием сверлильно-расточной и фрезерной групп.

Токарный станок с ЧПУ и револьверной головкой серии ТС1625Ф3 (Россия)

Токарный станок ТС1625Ф3 является полным аналогом модели 16А20Ф3 с револьверной головкой. Оборудование с ЧПУ предназначено для нарезания резьбы, обработки внутренних и внешних поверхностей заготовок. В работу берутся детали, имеющие форму тел вращения, с криволинейным и ступенчатым профилем любой сложности. Цикл может включать один или несколько проходов, процесс контролируется автоматикой.

Русский токарный станок. Новый российский токарный станок с ЧПУ

Токарный станок российского производства ТС1625Ф3 является аналогом 16А20Ф3 и представляет собой промышленное оборудование, предназначенное для токарной обработки в полуавтоматическом режиме. На нем ведется обработка наружных и внутренних поверхностей заготовок, представляющих собой тела вращения.
Токарный ЧПУ - рабочая зона закрыта

Фундамент для токарных станков с ЧПУ

Описание технологии подготовки фундамента для токарных станок с ЧПУ

Пример фундамента токарного станка ЧПУ с анкерами

Цанговые патроны для фрезерного станка

Цанговые патроны для фрезерного станка используются для надежной фиксации фрез, сверл, оправок с цилиндрическим хвостовиком в шпинделе. Изделия представляют собой пружинящую втулку с разрезом.
Фрезерная цанговая оправка, хвостовик и набор цанг

Выбираем фрезерный станок

На фрезерном оборудовании можно выполнять широкий спектр металлообрабатывающих операций. Это сверление и нарезание резьбы, изготовление зубчатых колес, обработка плоских, цилиндрических и фасонных поверхностей и многое другое. Все эти операции могут выполняться с металлами любой твердости. Сразу необходимо отметить, что фрезерно-гравировальные станки, предназначенные для художественной обработки, работают только с более мягкими, цветными металлами и с материалами низкой плотности.

Выбор фрезерного станка с ЧПУ по металлу

Страницы: