Почему мы не сделали паз в оснастке «пирамидка»? | Станки с ЧПУ из Твери — СтанкоМашКомплекс

09.06.2026

Видео
Почему мы не сделали паз в оснастке «пирамидка»?
В комментариях к ролику про оснастку «пирамидка» вы предлагали сделать вариант с пазом под шпильку

Это стандартный вариант, который используется повсеместно. Он довольно удобный, так как у шпильки большой ход.

Но у этого варианта есть минусы:

  • Сложнее и дороже в изготовлении
  • Короткий прижим может не дотянуться
  • Большие шпильки (22-28 мм) не подойдут
  • Потеря универсальности при повороте пирамидки

Наш вариант пирамидки:

✅ Универсальная: можно ставить любые комбинации шпилек и прижимов ✅ Жесткая: пятно контакта при боковом прижиме — около трети всей поверхности, плоскость стабильна ✅ Простая в использовании и изготовлении

Если не хотите тратить время на изготовление, мы с удовольствием сделаем пирамидку под ваши задачи. Звоните +7 (4822) 521-521.

3D-модель пирамидки можно скачать здесь https://stankomach.com/claustrum/uploads/Pyramid_7e95680be2.zip