12.03.2021
Последние новости завода

Цифровые двойники станков

Сегодня подробно расскажем (а главное покажем) о такой интересной опции, как Цифровой двойник.

Цифровой двойник — это специальные программные средства, позволяющие эмулировать программные средства системы ЧПУ станка на персональном компьютере.
Мы предлагаем Цифровой двойник станка на базе лицензионного программного обеспечения SinuTrain.

С помощью SinuTrain очень удобно обучать персонал работе с системой ЧПУ станка, изучать интерфейс и принципы написания управляющей программы, а также выполнять верификацию заданной стратегии обработки, в том числе визуально.

В лицензионном SinuTrain можно активировать все опции ЧПУ, протестировать их и определиться с правильностью выбранных опций под ваши задачи.

Мы предлагаем три варианта поставки цифрового двойника для станков с ЧПУ производства Тверского станкостроительного завода:
  • Пакет Базовый - лицензионное программное обеспечение SinuTrain в комплекте с образом станка.
  • Пакет Стандартный – все возможности Базового пакет плюс активированные в SinuTrain опции №5 Трехмерная симуляция , №8 Симуляция обработки и №25 Предотвращение столкновений, а также полностью соответствующая станку кинематическая модель. Позволяет максимально визуализировать процесс обработки детали, проверить узлы станка, инструмент и оснастку на взаимное соударение, но только в виртуальном поле. Не гарантирует защиту от столкновений при несоответствии координат заготовки в SinuTrain ее реальному положению.
  • Пакет Продвинутый – это Стандартный пакет с лицензиями опций 5, 8 и 25 для активации не только в SinuTrain, но и на системе ЧПУ станка. Все дополнительные возможности Стандартного пакета могут быть реализованы уже непосредственно на станке. Защита от столкновений обеспечивается системой ЧПУ.